| Beschreibung | MeisterDesign DD600S Comfort Eiche Lakeside 6990 1-Stab (Landhausdiele), Authentic Wood-Struktur Beanspruchungsklasse 23/33 Träger: Aqua-Safe-Spezialplatte inkl. Trittschallkaschierung 1 mm Kork, umlaufende Microfuge, MasterClicplus Paketgröße: 7 Stück = ca. 1,98 qm Palettengröße: 39 Pakete = ca. 77,30 qm Art.Nr. 5961 00 6990 |
| Länge | 128,70 cm |
| Breite | 22,00 cm |
| Stärke | 9,00 mm |
| Mindestbestellmenge | 7 Stück (1.981 m²) |
| Verpackungsgröße | 1.981 m² je Paket |
| Palette | 77.259 m² je Palette |
| Beanspruchungsklasse (gewerblicher Bereich) | 33 |
| Beanspruchungsklasse (Wohnbereich) | 23 |
| Belagsart (Deckbelag) | Halbstarres, mehrlagiges Fußbodenpaneel mit einer abriebbeständigen, dekorativen Decklage |
| Blauer Engel | ja |
| Brandt-/Feuerschutzklasse | Bfl-s1 |
| Dekornummer | 6990 |
| Eigenung für Warmwasser-Fußbodenheizung | ja |
| Farbe | beige |
| Farbton | hell |
| Fasenart | umlaufende Microfuge |
| Feuchtraumgeeignet | ja, siehe Produktdatenblatt |
| Garantie Gewerbebereich | 5 Jahre |
| Garantie Wohnbereich | 25 Jahre |
| Holzart / Dekorbezeichnung | Eiche Lakeside |
| Kollektion | DD 600 |
| Marke | MEISTER |
| Nutzschicht Material | elastischer Spezialfilm |
| Oberfläche | Holznachbildung |
| Optik | 1-Stab |
| Rutschhemmklasse | R9 |
| Schalldämmwert (dB) | 17 dB |
| Struktur | Authentic Wood |
| Stuhlrollenbeständigkeit | keine sichtbaren Veränderungen oder Schäden bei weichen, normgerechten Rollen (Typ W) |
| Trägerplatte Dichte | ca. 890 kg/m³ ± 3% |
| Trägerplatte Material | AquaSafe-Spezialplatte (Holzwerkstoffplatte) |
| Trittschall integriert | ja |
| Verbindung | Masterclic Plus |
| Verlegeart | schwimmend |
| Verlegung | schwimmend |
| Wärmedurchlasswiderstand | mit MEISTER-PE-Folie: 0,09 (m²K)/W |
| Garantiebedingungen | |
| Produktdatenblatt | |
| Reach-Verordnung | |
| Verlegehinweis |
| Versand | Der Versand erfolgt im Rahmen unseres Tourendienstes |
| Für genauere Informationen steht Ihnen unser Innendienst gerne zur Verfügung |